首页> 招标查询> 招标详情
灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目 中标候选人公示
发布时间:2025/7/10 12:00:00

招标项目编号:E************A01
招标范围:二标段为京卢线-良同、苏凡同-漂里、贯庄-盖家庄、凡寨线-甄朱乐1、凡寨线-甄朱乐、2杨朱乐村道、灵黑线狗台乡管线;
招标人名称:灵寿县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.19元;
工期:80日历天,缺陷责任期12个月
业绩:暂无业绩
项目经理及总工:负责人姓名:周健   职业资格及证书编号:二级建造师注册证书:冀******4319,
******有限公司
投标报价:******.41元;
工期:80日历天,缺陷责任期 12 个月
业绩:暂无业绩
项目经理及总工:负责人姓名:刘双明   职业资格及证书编号:二级建造师注册证书:冀******2373,
******有限公司
投标报价:******.52元;
工期:80日历天,缺陷责任期12个月。
业绩:暂无业绩
项目经理及总工:负责人姓名:柳庆东   职业资格及证书编号:二级建造师证书:冀******5922,

参加投标单位:
Title

灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目中标候选人公示

招标项目名称: 灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)

招标项目编号: S************001

公示名称: 灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 灵寿县2025年农村公路建设工程(二标段)标段
所属专业: 公路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市灵寿县
开标时间: 2025-07-09 开标地点: 1号机位
公示开始日期: 2025-07-10 公示截止日期: 2025-07-13


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.19 ******.19 竣(交)工验收的质量评定:合格 80日历天,缺陷责任期12个月
2 ******有限公司 ******.41 ******.41 竣(交)工验收质量评定:合格 80日历天,缺陷责任期 12 个月
3 ******有限公司 ******.52 ******.52 竣(交)工验收的质量评定:合格 80日历天,缺陷责任期12个月。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 周健 中级工程师 二级建造师注册证书 ******4319
2 ******有限公司 刘双明 工程师 二级建造师注册证书 ******2373
3 ******有限公司 柳庆东 工程师 二级建造师证书 ******5922


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件的要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件的要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件的要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段) ******办公室 2022-09-26 ******.25
2 ******有限公司 无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段 无极县交通运输局 2023-05-06 ******.77
3 ******有限公司 邹城市县道预防性养护工程 邹城市交通运输局 2024-11-22 ******.00
4 ******有限公司 京港线(G107)清水河村至南关段修复养护(大中修结合)工程施工 定州市交通运输局 2023-05-11 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
8 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
9 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
10 ******有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 32.20 32.30 30.60 32.80 39.20
2 ******有限公司 32.20 32.40 30.50 32.60 39.60
3 ******有限公司 31.00 32.40 32.20 30.50 35.90
4 ******有限公司 30.30 30.40 32.40 27.70 24.00
5 ******有限公司 31.00 32.00 30.50 31.80 24.60
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 31.00 32.40 32.80 31.90 24.50
8 ******有限公司 31.50 33.80 32.70 31.90 26.00
9 ******有限公司 31.00 31.50 31.60 32.00 24.40
10 ******有限公司 31.00 32.20 31.40 29.80 25.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 0 93.42
2 ******有限公司 0 93.46
3 ******有限公司 0 92.40
4 ******有限公司 0 88.96
5 ******有限公司 0 89.98
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 0 90.52
8 ******有限公司 0 91.18
9 ******有限公司 0 90.10
10 ******有限公司 0 89.96


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 未按照招标文件要求提供项目经理、项目总工无在建项目说明或有在建项目可以随时撤离的说明。


7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:赵学刚,电话:0311-******;招标代理联系人:左灿,电话:******。“石家庄市公共资源交易平台 ”在线提出。

联系方式:

招标人: 灵寿县交通运输局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 灵寿县北环路交通大厦8 楼 地址: 河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路南贾壁新村B4栋01室
联系人: 赵学刚 联系人: 左灿
电话: 0311-****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/


开标时间:2025-07-09
公示时间:2025-07-10
公示截止时间:2025-07-13

******有限公司
业主单位:灵寿县交通运输局
项目联系人:左灿
地址:河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路南贾壁新村B4栋01室
邮编:050400
电话:******
邮箱:/
查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级